Как мы уже сообщали, Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко в составе делегации принял участие в I образовательном форуме вузов России и Донбасса в Ростове-на-Дону.

Ректоры и проректоры вузов совместно с представителями Министерства науки и высшего образования, Правительства РФ и региона, общественных организаций и представителей экспертного сообщества на рабочих и пленарных заседаниях обсудили ряд вопросов, касающихся развития высшего образования и воспитания молодежи.

Второй день работы форума начался со встречи ректоров вузов-партнеров и продолжился рабочими сессиями, заседаниями круглых столов – программа была очень насыщенная.

Профессор Г.А. Игнатенко передал через проректора по учебной работе, доктора медицинских наук, доцента Сергея Викторовича Поройского, ректору вуза-партнера – Волгоградского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, доценту Владимиру Вячеславовичу Шкарину – Благодарность за сотрудничество.

Между нашими вузами подписано соглашение о взаимодействии, которое предусматривает широкий спектр мероприятий по интеграции образовательных процессов, организации повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, организации практик обучающихся и их стажировок, а также многое другое.

В кулуарах форума также прошла встреча Григория Анатольевича Игнатенко с представителями Академии МЧС Донецкой Народной Республики. Как он подчеркнул в ходе общения, настоящие друзья спешат на помощь друг другу не только в условиях военного времени, но и помогают совместно достойно представлять образовательные организации Республики на площадках Российской Федерации.

Министерство просвещения России продолжит поддержку образовательных организаций ДНР и ЛНР. Совместные проекты педагогических вузов России, Донецкой и Луганской Народных Республик закладывают фундамент для активизации образовательного сотрудничества, заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, выступая на форуме.

Просмотров 344