День Победы – светлый праздник для всего нашего народа. Чем дальше в историю уходят майские дни 1945 года, тем масштабнее и ярче предстает величие подвига, совершенного в битве с фашистской Германией. В Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького в преддверии этого дня у памятника погибшим воинам-медикам состоялся торжественный митинг-реквием, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами признательности и глубокой благодарности всем ветеранам – ныне живущим и отдавшим свои жизни во имя спасения человечества – обратился и.о. ректора ДонНМУ, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко.

Перед студентами и преподавателями выступила Мария Ивановна Писаренко – участница Великой Отечественной войны.

Кульминацией митинга стали минута молчания, когда все присутствующие почтили память погибших преподавателей, сотрудников и студентов, и вручение цветов ныне живущим ветеранам.

Студенты университета подготовили яркие и запоминающиеся концертные номера.

После завершения концертной программы состоялось возложение цветов к памятнику студентов и сотрудников ДонНМУ, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. за мир и свободу нашей Родины.

 

Просмотров 533