В рамках проведения Всемирного дня здоровья под патронатом МЗ ДНР 6 апреля в парке кованых фигур прошла Акция «Здоровье – основа долголетия». Стартовало мероприятие с проведения Республиканской зарядки, в которой приняли участие не только студенты, но и проректор по лечебной работе, профессор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО О. Н. Долгошапко, начальник Республиканского центра здоровья Министерства здравоохранения ДНР Т. В. Ежикова.

По словам проректора по лечебной работе, профессора О. Н. Долгошапко, наша цель – интересно и познавательно популяризировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.

Врачи-методисты Республиканского центра здоровья и студенты-медики провели анонимное анкетирование среди жителей города по вопросам формирования основ здорового образа жизни без алкоголя и табака.

В рамках этой акции на кафедре физического воспитания ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО со студентами 1-3 курсов был проведен танцевальный флешмоб, как альтернатива утренней зарядке. Молодежь убедилась в том, что можно активно и весело проводить зарядку и для этого не нужно иметь много средств.

Просмотров 452