В соответствии с решением Ученого совета от 18 декабря 2018 года и на основании приказа по университету в марте-мае 2019 года в ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО в рамках семинара по совершенствованию навыков научно-исследовательской деятельности научных и научно-педагогических работников был проведен курс «Доказательная медицина и биостатистика». Курс состоял из 5 лекций и 4 семинарских занятий и был проведен на кафедре медицинской физики, математики и информатики университета. Лекции читал заведующий кафедрой, профессор Ю.Г. Выхованец, а семинарские занятия вели доценты С.М. Тетюра и А.Н. Черняк.

Слушателями лекций стали 59 сотрудников ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО. В лекционном курсе были рассмотрены вопросы анализа результатов медико-биологических исследований, методологии подготовки результатов медико-биологических исследований к анализу средствами статистических пакетов, правила представления и оформления результатов анализа биомедицинских данных.

Участники курса после вручения сертификатов отметили важность и целесообразность проведения подобных обучающих семинаров для сотрудников университета.

Работа семинара по совершенствованию навыков научно-исследовательской деятельности научных и научно-педагогических работников ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО будет продолжена в сентябре 2019 г., а с материалами этого прошедшего курса можно ознакомиться на портале информационной образовательной среды ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Просмотров 691