На территории академии «Меганом» (Крым, г. Судак) проходил Акселератор творческих проектов «Таврида. Создавай». На этом мероприятии побывали студенты лечебного факультета № 1 Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького — Екатерина Смотрова, Лилиана Стойловская и Глеб Полынько.

Суть акселератора состояла в том, чтобы обучить активных ребят создавать перспективные проекты, которые можно будет потом подать на грантовые конкурсы и выиграть деньги на их реализацию.

К концу программы ребята должны были предоставить свои проекты. Так, Екатерина выбрала проект о проведению ежегодных внутривузовских соревнований по хирургии, между хирургическими кружками нашего университета, при этом участники кружков будут перемешаны в командах для сплочения ребят.

С этой идеей она вошла в топ-20 лучших работ из 60 созданных и выиграла возможность получения менторской поддержки для своего проекта

Лилиана упорно трудилась над проектом по созданию творческого пространства для студентов нашего ВУЗа, чтобы при выходе на очное обучение они могли как морально так и физически разгрузиться и подготовиться к занятиям. В ходе подготовки девушка провела опрос среди обучающихся университета, учла все пожелания наших студентов с учетом возможности приобретения и осуществления в будущем. Также участница получила предложение о помощи в осуществлении своей идеи от одного из кураторов Акселератора.

Ребята выражают огромную благодарность за неоценимую поддержку, возможность побывать на Акселераторе и, более того, выиграть, ректору нашего университета — Григорию Анатольевичу Игнатенко.

Акселератор творческих идей — это хорошая возможность прокачать свои навыки в области написания проектов в максимально короткие сроки. Теперь студенты продолжать развивать свои проекты и будут пробовать свои силы с грантовом конкурсе.

Просмотров 147