В начале сентября на кафедре терапии им. проф. А. И. Дядыка факультета непрерывного медицинского и фармацевтического образования ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России прошло плановое собрание, на котором рассматривались особенности и план работы в осеннем семестре 2023-2024 учебного года. Обсуждалось продолжение обучения ординаторов терапевтов по ускоренной программе, ординатора гастроэнтеролога второго года обучения и обучение ординаторов по специальностям терапия и кардиология.

В плановом режиме выполняется научная работа, написание статей и учебных пособий. В последнем номере журнала «Архив внутренней медицины» опубликована оригинальная статья на тему: «Особенности гипертрофии левого желудочка и характеристика фенотипических вариантов у больных гипертрофической кардиомиопатией», выполненная ректором ДонГМУ, Героем Труда ДНР, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Г. А. Игнатенко, доц. Г. Г. Тарадиным и доц. Т. Е. Куглер.

На кафедре профессорско-преподавательским составом активно разрабатываются и инсталлируются дополнительные профессиональные программы. Помимо этого, сотрудниками осуществлялась регистрация слушателей на курсы профессиональной квалификации.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 58