«Нам силу дает наша верность Отчизне» – под этим лозунгом в Таганроге стартовал Форум Молодежи Донбасса 2023. В нем приняли участие более 250 ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области. В их числе – студенты 2 курса медицинского факультета ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России – Руслан Хакимов и Михаил Пронин. Подобные мероприятия не только помогают устанавливать дружеские отношения между активистами молодежных организаций России, но и определяют стратегию их развития.

В ходе «Диалога на равных», спикерами которого выступали Врио Главы ДНР Д. В. Пушилин, и. о. Министра молодежной политики ДНР К. Б. Макаров, председатель Молодой Гвардии Единой России А. В. Демидов и многие другие, ребята получили ответы на интересующие их вопросы, затрагивающие актуальные социальные темы: роль молодежных организаций, дальнейшие планы Донецкой Народной Республики на 5-10 лет, политику, историю и спорт. Денис Владимирович отметил: «Не перестаю говорить, что наша молодежь – действительно крутая. Они уже наша опора – патриотичные, мотивированные, ответственные. Нам есть на кого надеяться!».

В рамках форума студенты знакомились с технологиями, посещали различные мастер-классы и участвовали в практических занятиях по новшествам в медиаиндустрии, представлении грантовых проектов. Помимо ярких впечатлений, они приобрели бесценный опыт, важность которого нельзя переоценить.

Было не только весело, интересно, но и очень познавательно, я был на направлении медиа и получил много полезных знаний для своего личностного развития, я участвовал в выборах президента форума молодёжи Донбасса, увы не победил, но получил кучу эмоций.—отмечает Руслан Хакимов.

Просмотров 52