Студенты Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького при поддержке ректора ДонГМУ Г. А. Игнатенко стали участниками Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в Сочи. В нем приняли участие более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере медиа, науки, образования, волонтёрства, спорта, различных сфер общественной жизни.

Программа объединила в себе пять актуальных направлений: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией!». В рамках фестиваля для участников проходили интересные и познавательные мастер-классы, дискуссии, панельные сессии, а также выступления лучших творческих коллективов.

Гости молодежной площадки смогли ознакомиться с различными культурными, спортивными, выставочными программами. Ребята ближе познакомились с традиционной русской кухней и разнообразием блюд России, а также посетили выставку «Многоликая Россиия», в рамках которой представлены фотографии разных российских регионов. В формате вечерних ток-шоу студенты ДонГМУ стали участниками презентаций уникальных проектов для молодёжи, которые есть только в России: «Сенеж», «Машук», «Таврида.АРТ» и Движение Первых.

Одной из главных локаций форума стала научная площадка, которая представила аспекты науки с помощью ярких и запоминающихся экспериментов, наглядно демонстрирующих интересные природные явления: химические реакции, электрические, оптические, термодинамические и механические явления.

«Двадцать тысяч человек собрались в одном месте для того, чтобы показать, насколько мы все разные и в то же время едины в своём стремлении строить счастливое будущее. Не существует никаких барьеров в виде языка, культуры и прочих убеждений, когда есть общая идея – желание созидать, творить нечто новое на благо своих потомков и держаться друг друга», – отметает студентка 4 курса медицинского факультета Дарья Нечипуренко.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 19