Преподаватель кафедры медицинской биологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Е. Ф. Миненко, как куратор Медицинского колледжа вместе со студентами Оксаной Титенко и Снежаной Гелюх приняли участие в мероприятиях Всероссийского конкурса «Молодые медики – светлые умы», прошедших в Москве.

Целью данного конкурса являлось развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности среди студентов медицинских колледжей. В программу мероприятий включены тренинги с ведущими специалистами МГУ им. М. В. Ломоносова в области работы с молодежью, вопросы наставничества. Участие в таком событии дает возможность нашим преподавателям поделиться опытом, получить новую информацию для дальнейшего совершенствования работы с обучающимися медицинского колледжа и развития их интереса к будущей профессии.

Формированию интереса к научной деятельности у будущих студентов нашего университета способствуют занятия в народном университете «Юный медик». Доцентом Г. А. Меховой для слушателей университета прочитаны лекции на темы «Паразитарные болезни человека. Профилактика паразитарных заболеваний», «Наследственно обусловленные заболевания человека».

Просмотров 49