В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Оно состоялось в сквере у памятника воинам-медикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ректор университета, Герой Труда ДНР, чл.-корр. НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко обратился к участникам митинга с проникновенными словами о величии подвига советского народа, который не только отстоял независимость своей Родины, а и принес освобождение народам Европы.

Ректор Г.А. Игнатенко вместе с председателем профкома сотрудников Б.А. Богдановым, председателем профкома студентов А.С. Шеменевой возложили цветы к памятнику сотрудникам и студентам ДонНМУ, погибшим в годы войны.

После окончания митинга группа представителей администрации университета во главе с ректором Г.А. Игнатенко, председателем профкома сотрудников Б.А. Богдановым, координатором по воспитательной работе И.П. Вакуленко, председателем комиссии по работе с ветеранами В.Ш. Мамедовым посетила участницу Великой Отечественной войны Марию Ивановну Писаренко, которая до выхода на пенсию была сотрудником НИИ гигиены труда, старшим лаборантом в ДонГМУ.

Ее тепло поздравили с праздником, вручили цветы и стиральную машину «Zanussi».

С Праздником! С Днем Победы!

Просмотров 282