4 ноября вся страна отмечает День народного единства, установленный Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ как государственный праздник, и является выходным днем.

В университете подготовили ряд мероприятий, посвященных этой праздничной дате. Так, сотрудники научной библиотеки вуза подготовили виртуальную презентацию «Мы вместе – в этом наша сила», которую разместили на страничке библиотеки на портале университета – http://portal.dnmu.ru/library  и в социальной сети ВКонтакте.

Презентация посвящена историческим событиям 1612 года – воссоединению русского народа и освобождению от польских захватчиков. В ней проведены исторические параллели с сегодняшним днем. Цель мероприятия – объяснить важность Дня народного единства в контексте воссоединения Донбасса с Россией.

Пользователи библиотеки, посетители сайта и подписчики социальной сети могут ознакомиться с презентацией с 01.11.2022 по 20.11.2022 года.

В День Народного единства в Медицинском колледже  ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО дистанционно пройдет онлайн-квест, посвященный этому празднику. На факультетах запланированы и другие мероприятия.

Просмотров 108