В рамках проекта «Классные встречи» демобилизованный студент 6 курса лечебного факультета № 1 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, специалист по работе в Общероссийском общественно-государственном движении «Движение Первых» Олег Ширин провел беседу с учениками Центра детского и юношеского творчества. Проект направлен на общение детей и подростков с участниками Специальной военной операции, а именно демобилизованными студентами.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, В ходе «открытого диалога» ребята задали Олегу интересующие вопросы и получили развернутые ответы. Во время беседы поговорили о пребывании на фронте, борьбе со страхом, том, какие знания, полученные в медицинском университете, пригодились на линии фронта, важности военной подготовки, героических поступках, приобретенном опыте, любви к Родине, выполнении долга перед своим народом и др.

В связи с СВО есть много ребят, которые хотят поделиться с младшим поколением личным опытом для того, чтобы они становились лучше и стремились к перспективному будущему, — отмечает Олег Ширин.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 50