Одним из итогов июльского саммита «Россия – Африка» с участием Президента РФ В. В. Путина стало то, что в ДНР 24 февраля ректором Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Г. А. Игнатенко подписано сразу четыре партнёрских соглашения с представителями африканской республики Камерун.

Инициаторами визита в ДонГМУ и подписания ряда соглашений с медицинским университетом, в стенах которого в своё время обучалось более 4 тысяч иностранных студентов из 93 государств, в том числе из республики Камерун, выступили африканские партнёры. По словам гостей, Донецкий медицинский университет пользуется в мире популярностью благодаря высокому уровню качества медицинского образования, которое позволяет выпускникам вуза работать во многих странах мира!

Во время радушной встречи ректором флагмана медицинского образования Донбасса установлены дружеские связи с представителями Ассоциации социальных действий «CADO»; Высшего института сельского хозяйства, рыболовства и природопользования; телерадиокомпании Республики Камерун «For You Media» и компании «Enangue Holding».

Двустороннее сотрудничество, прежде всего, предполагает визит абитуриентов Камеруна в следующем учебном году с целью дальнейшего получения медицинского образования в Донецкой Народной Республике. В свою очередь, представители Камеруна пригласили ректора Г. Игнатенко посетить их страну с целью проработки вопроса медицинского туризма и изучения вопросов региональных особенностей профилактики и лечения заболеваний с последующим их внесением в образовательные программы.
Атмосфера приёма африканских гостей – в полном видео.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 86