В актовом зале 3-го учебного корпуса ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО завершился шоу-фестиваль «Дебют первокурсников – 2019». Кажется, вот только вчера первокурсники придумывали оригинальные сюжетные ходы для своих сценариев, чтобы покорить взыскательное жюри и зрителей, ставили танцы, подыскивали вокалистов, репетировали сценки КВН и репетировали, репетировали…

И вот уже – завершающие концерты Фестиваля студенческого самодеятельного творчества «Дебют первокурсников – 2019». В последний конкурсный день свои программы представляли студенты стоматологического факультета и лечебного факультета № 1.

И надо отдать должное командам, они в полной мере оправдали ожидания зрительного зала, который едва вместил многочисленных их поклонников и болельщиков. Перед авторитетным жюри конкурса вновь встала непростая задача – выбрать лучших.

Первыми в творческую битву ринулись стоматологи. Ободренные напутственной речью своего декана Сергея Ивановича Максютенко, они заявили, что готовы идти «ва-банк» и закрутили действо по голливудским лекалам в антураже одного из казино Лас Вегаса.

Поскольку конкурс традиционно проходил в нескольких номинациях: вокал, хореография, КВН, мелодекламация, бурной студенческой фантазии было на чем разгуляться, чтобы в полной мере продемонстрировать оригинальность сценариев и их реализацию. Все это касается и сюжетных ходов, и оформления сцены, и костюмов, и, конечно же, – самих концертных номеров.

Не подвели и КВНщики. Шутки обеих команд зачастую были нешаблонными, периодически вызывая взрывы смеха в зале.

Команда лечебного факультета №1 решила погрузить зрителей в атмосферу музыкального фестиваля «Первый лечебный «Woodstock». Сюжетная линия выступления была выстроена с использованием хитов популярных в разные времена групп: «ABBA», «Boney M», «Michael Jackson», «Arabesque», «Village People»…

Декан первого лечебного Олег Викторович Партас не только по-отечески напутствовал своих подопечных со сцены, но и принял участие в одной из КВНовских миниатюр, чем вызвал веселое оживление в зале.

Звездные ритмы прошлого века, соответствующая зажигательная хореография и вокал создали праздничный фон, который буквально заводил публику и провоцировал на ответную эмоциональную реакцию поклонников команды. Шум стоял невообразимый!

Закончился вечер подведением итогов состязания в различных номинациях: вокал, хореография, КВН, видеоролик, дефиле, мелодекламация, оригинальный жанр. Члены жюри вручили грамоты лучшим из лучших.

Каждый фестиваль «зажигает» новые таланты и нынешний не стал исключением. Он помог первокурсникам адаптироваться на факультете, поскольку в процессе подготовки люди становится ближе друг к другу, находя новых друзей и становясь частью большой семьи медицинского университета.

Просмотров 620