Руководитель ДонНМУ им. М. Горького Григорий Анатольевич Игнатенко в онлайн-формате принял участие в заседании Совета ректоров образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики. С приветственным словом к участникам обратилась министр образования и науки ДНР Ольга Павловна Колударова.

На повестку дня выносились вопросы о приведении деятельности Совета в соответствие с законодательством Российской Федерации, избрании учёного секретаря, заместителя председателя, председателя. Отдельное внимание уделялось рассмотрению проекта Положения о Совете.
Основной темой заседания стала реализация молодёжной политики в высших учебных заведениях, в связи с чем изучался опыт работы Совета проректоров по воспитательной работе. Говорили также о результатах участия студентов в федеральных, региональных конкурсах и проектах. Министр образования и науки ДНР отметила, что воспитательную и просветительскую работу среди учащихся необходимо усилить.
Во время обсуждения актуальных вопросов руководители ведущих образовательных организаций приняли решение о вхождении действующего в ДНР Совета ректоров в состав Российского Союза ректоров в качестве отделения Российского союза ректоров.

Просмотров 144