В НИИ РЗДПМ Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького прошла I Республиканская научно-практическая конференция «Инновации в области репродуктивного здоровья молодежи». Программа конференции состояла из 35 докладов специалистов из вузов Донецкой Народной Республики и других университетов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Доклады представлены научными сотрудниками кафедр Донецкого, Кемеровского, Белорусского и Луганского государственных медицинских университетов.

Во время мероприятия затрагивались такие актуальные направления, как: «Метаанализ репродуктивного здоровья в социальных группах», «Междициплинарная проблема: расстройства менструации у девушек-подростков с клиническими признаками гиперандрогении», «Репродуктивные проблемы и планирование семьи в Донецком регионе; практические подходы к их решению», «Эффективность применения инновационных немедикаментозных технологий при лечении женщин с хронической тазовой болью и нарушением фертильности» и другие.

В рамках работы конференции ученые поделились своим опытом, рассмотрели междисциплинарные вопросы, получили новые знания в сфере репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи от коллег, а также ознакомились с инновациями в сфере гинекологии детского и юношеского возраста.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 24