Команда Донецкого национального медицинского университета по чирлидингу «ALLIANCE» достойно завершила сезон 2021, войдя в пятерку лучших команд Российской Федерации. За весь период 2020-2021 года, команда приняла участие в трех соревнованиях международного и всероссийского уровней.

В декабре 2020 года в Москве состоялись открытые Международные online-соревнования по чир-спорту «Чир-дистанция». Сборная ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО по чир-спорту «ALLIANCE» заняла два первых и одно второе место.

17 марта 2021 года впервые был проведен чемпионат ДНР по чирлидингу, где команда ДонНМУ стала чемпионом во всех номинациях: чир-данс-джаз команда – 1 место, чир-хип-хоп команда – 1 место, чир-джаз двойка – 1 место и чир-фристайл – 1 место.

2–3 апреля 2021 года команда ДонНМУ «ALLIANCE» по чирлидингу приняла участие в международном турнире «Северная Пальмира» в Санкт-Петербурге, где выступила с именитыми командами: Латвии, Белоруссии, Казахстана и России. В общем командном зачете – 4 место.

По итогам соревнований в Санкт-Петербурге команда ДонНМУ «ALLIANCE» была приглашена Московской федерацией чирлидинга и чир-спорта России на главные национальные соревнования ежегодного плана-календаря мероприятий по чирлидингу (чир-спорту) в Москве, завершающие сезон 2020-2021г.

В номинации чир-джаз двойка, студентки: Валерия Кочетова (лечебный факультет №2, 1 курс) и Елена Михайличенко (медико-фармацевтический факультет, 2 курс) заняли 4-е место среди 12 команд, войдя в пятерку лучших команд Российской Федерации.

Команду привела к успеху тренер – старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации, ЛФК и физического воспитания – Наталья Аркадьевна Аматуни.

Просмотров 223