Деятельность кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького в осеннем семестре проходит в рамках ранее утвержденного плана. Занятия как в очном, так и в дистанционном формате проводятся ежедневно, преподаватели предоставляют студентам возможность регулярных консультаций и доступ к учебно-методическим материалам.

На кафедре ведется научная деятельность. В частности, принимается активное участие в конференциях, а также публикациях научных материалов в Российских и международных журналах. В целях углубления собственных навыков представители преподавательского состава посетили образовательный интенсив «Повышение духовно-нравственного и мировоззренческого уровня работников образовательных организаций высшего образования новых регионов».

Сотрудники кафедры также занимаются постоянным самосовершенствованием. Так, Евгению Ивановичу Александрову по результатам защиты докторской диссертации была присвоена ученая степень доктора медицинских наук. Стоит отметить, что в начале учебного года Карина Сергеевна Тутова заняла I место в конкурсе молодых ученых по тематике «Современные технологии диагностики и лечения заболеваний у детей» на XXll Российском конгрессе с международным участием.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 39