Несмотря на прошедшие антиковидные ограничения и активизацию боевых действий, в Донецкой Народной Республике приближается к завершению учебный год.
В соответствии с распоряжением Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина в 2021-2022 учебном году на территории Республики организовано проведение государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Один из четырнадцати пунктов проведения экзаменов действует на территории ГОО ВПО ДОНМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО в стенах лицея-предуниверсария. Встречали выпускников из разных учебных заведений декан факультета довузовского образования Юлиана Валериевна Шакович и директор Донецкого медицинского общеобразовательного лицея-предуниверсария, учитель высшей квалификационной категории Игорь Николаевич Минин.


Об организации сдачи экзаменов в пункте телеканалу «Оплот» рассказал Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДОНМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко.


Как сообщил профессор Г.А. Игнатенко, для прохождения экзаменов в пункте зарегистрировано 95 выпускников из различных учебных заведений Донецка, в том числе – учащиеся лицея «Эрудит», лицея при ДонНУ, архитектурно-строительного лицея, республиканской музыкальной школы.
С 26 мая по 14 июня по утвержденному расписанию в нашем пункте проведения экзаменов ребята будут проходить тестирование по химии, русскому языку, математике и биологии.
Тридцать три учащихся нашего лицея-предуниверсария, изъявившие желание сдавать ЕГЭ, распределены по другим пунктам проведения экзаменов в Донецке.

Подробнее о том, как проходило мероприятие, можно узнать по ссылке на сайте МОН ДНР

Просмотров 163