Сообщаем, что реализуются два проекта в области современной популярной культуры по направлениям «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий».

Конкурс «Возвращение к слову», посвященный празднованию 225-летия со Дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика А. С. Пушкина, ставящий целью расширение творческих и интеллектуальных способностей молодежи, формирование эстетического вкуса и понимания искусства, возрождение интереса к чтению и изучению классических литературных произведений.

Конкурс «Они сражаются за…», посвященный подвигу и героизму солдат, участвующих в боевых действиях на Донбассе, об их самопожертвовании и отваге, их чаяниях и переживаниях, о вере в победу.

Также в апреле 2024 года состоится III Петербургский молодёжный исторический форум «Герои Отечества», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Начался приём заявок на конкурс исследовательских и проектных работ, фотоконкурс «Портрет эпохи» и конкурс исторического короткометражного кино «Многократная эпоха», проходящих в рамках форума.

Участниками конкурсов могут стать студенты СПО и вузов, молодые учёные. Регистрация открыта до 1 марта 2024 года.

Подробная информация размещена на сайте университета по ссылке: https://dnmu.ru/образовательные-и-наставнические-пр/.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 10