По инициативе ректора  ДонГМУ Г. А. Игнатенко и Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения Российской Федерации была проведена рабочая встреча проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности Р. А. Жиляева и проректора по лечебной работе Г. Е. Полунина с руководителем Донецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения (ВОД) «Волонтёры-медики» А. С. Шеменевой и представителями отделения и волонтёрским студенческим активом для проведения Всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Целью данной акции является формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Для решения организационных вопросов проведения акции на территории г. Донецка и ДНР, а также дальнейшего сотрудничества были приглашены заместитель министра здравоохранения ДНР А. Л. Мартынова, и. о. начальника управления молодежной политики, международных связей и межмуниципального сотрудничества администрации г. о. Донецк Донецкой Народной Республики А. А. Титова и специалист управления молодежной политики, международных связей и межмуниципального сотрудничества администрации г. о. Донецк ДНР.

По итогам встречи стороны определили план проведения мероприятий Всероссийской акции «Будь здоров» на территории ДНР.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 27