На кафедре медицинской биологии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького проведено плановое заседание кафедры по итогам осеннего семестра 2022 – 2023 учебного года и планирование работы на весенний семестр.

Подведены итоги успеваемости студентов первого курса всех факультетов в осеннем семестре и зимней экзаменационной сессии, также мобилизованных и восстановившихся студентов.

Сотрудниками кафедры обсуждались вопросы по качеству и эффективности проведения вебинаров, особенностей коммуникации со студентами, наполняемость информационно-образовательной среды, анализировались результаты учебно-методической работы. Сформулированы цели и задачи учебного процесса в весеннем семестре. Скорректированы календарно-тематические планы для студентов, перешедших на учебные программы ДонНМУ им. М. Горького.

На кафедре продолжается выполнение научно-исследовательской работы по разделу: «Особенности нарушения неспецифической резистентности кожи и цитогенетических изменений буккального эпителия у больных аллергодерматозами».

В осеннем семестре сотрудники кафедры: зав. кафедрой, доцент М. Г. Степанова, доценты Г. А. Мехова и Л. С. Мехова, преподаватель Е. Ф. Миненко прошли курсы «Инновационные подходы к обучению в цифровой образовательной среде: ИКТ и мультимедиа» в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.

Просмотров 103