27 января 2022 года с 12.00 до 16.00 в дистанционном формате с открытым голосованием прошла конференция работников и обучающихся ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО с целью принятия Устава Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» (новая редакция). Приказами ректора университета была создана рабочая группа по подготовке новой редакции Устава вуза и утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению конференции.

Для участия в конференции университета было избрано 694 делегата, приняли участие и проголосовали 694, из которых 514 штатных научных и научно-педагогических работников, 113 – работников учебно-вспомогательного и административно-хозяйственного состава, а также 67 обучающихся.

Всем делегатам конференции был направлен проект Устава, бюллетени. Были избраны счетная и мандатная комиссии. Путем открытого голосования предложенные изменения и дополнения в Устав университета были приняты единогласно. В оргкомитет конференции поступило 39 предложений и замечаний по результатам обсуждения проекта Устава: от кафедры физиологии, кафедры русского языка, начальника юридического отдела. Рабочей группой была принята 31 правка в предложенной редакции, 5 правок принято с уточнениями, 3 – отклонено.

Просмотров 244