На кафедре фармацевтической и медицинской химии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького проведено организационно-методическое собрание, посвященное проведению вступительных испытаний по профильному предмету «Химия» в 2023 году. Рассмотрены особенности приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность и обсуждены результаты рабочих встреч с ректором университета, профессором Игнатенко Г. А. и ответственным секретарем приемной комиссии, доц. Лихобабиной О. А.

В результате работы преподавателями кафедры определены основные методические аспекты в проведении вступительных письменных испытаний. Определена структура, включающая два типа заданий: 29 заданий закрытого типа (базовый уровень) и 6 заданий с развернутым ответом более высокого уровня сложности, а также разработаны критерии оценивания работ, с учетом уровня сложности выполненных заданий. Утверждена программа по профильному предмету «Химия», включающая перечь основных разделов и вопросов по химии, освоение которых проверяется письменными заданиями испытаний.

В ближайшее время кафедра планирует провести работу по созданию и размещению в открытом доступе демонстрационного варианта письменного задания для подготовки абитуриентов и успешного прохождения вступительных испытаний.

Просмотров 164