В Южном федеральном округе состоялся Всероссийский форум «Стратегический резерв 2023». Его целью является привлечение профсоюзных активистов, модернизация и укрепление профсоюзного движения через включение молодежи в систему социального партнерства и реализацию принципов на всех уровнях профсоюзной структуры.

В этом году программа представлена шестью направлениями: «Навигаторы», «Призыв», «Молодой профсоюзный лидер России», «Премия», «Академия», «Амбассадоры». Также проходил конкурс на лучшую постановку работы с молодёжью в членской организации и единую форумную компанию. Проведены интерактивные занятия по социальному партнерству и защите прав работников, а также мастер-классы, посвященные самопрезентациям и публичным выступлениям.

Участниками форума стали члены профсоюзов из ДНР, ЛНР, Республики Крым, Ростовской, Краснодарской и Волгоградской областей. Среди них председатель первичной профсоюзной организации студентов Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Анастасия Сергеевна Шеменева, студент 5 курса лечебного факультета № 1 ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, депутат Молодежного Парламента ДНР Кирилл Вельма.

Помимо этого, за значительный вклад в реализацию молодёжной политики профсоюзов России, укрепление профсоюзного единства, высокий профессионализм и самоотдачу в работе Кирилл Вельма отмечен благодарственным письмом Представительства Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 38