12 и 13 октября 2020 года преподаватели нашего университета в онлайн-режиме принимают участие в традиционном 21-м Конгрессе Российского общества Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 13-м Всероссийском конгрессе «Клиническая электрокардиология» и VI Всероссийской конференции детских кардиологов Федерального медико-биологическог оагентства (ФМБА) России.

ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО на этом форуме представляли: проректор по международным связям и инновационной деятельности, д.мед.н., профессор Анна Валериевна Дубовая и ассистент кафедры педиатрии №3 Юлия Владимировна Науменко.

Это мероприятие зарекомендовало себя как крупная независимая площадка для встречи профессионального сообщества кардиологов, функциональных диагностов и педиатров. Одним из ценных качеств Конгресса является широкая и актуальная тематика, и практическая направленность научной программы. Благодаря этому, участие в мероприятии интересно как уже состоявшимся профессионалам, так и начинающим специалистам для повышения их квалификации.

В рамках VI Всероссийской конференции детских кардиологов ФМБА России нашими учеными был представлен доклад «Опыт применения колекальциферола в комплексном лечении эссенциальной артериальной гипертензии у детей», с которым выступила ассистент кафедры педиатрии №3 Ю.В. Науменко.

В программе Конгресса, помимо уже традиционных тематических направлений – внезапная смерть, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, нарушения ритма сердца и многих других – выделены такие аспекты, как сердечно-легочная реанимация, спортивная медицина, профессиональные заболевания.

Одной из отличительных особенностей нынешнего мероприятия стала виртуальная выставка. На своих стендах ведущие производители и поставщики кардиологического оборудования подготовили полезные материалы для скачивания, обучающие видео, интересные опросы. В режиме реального времени участники смогли пообщаться с представителями компаний.

Просмотров 242