В г. Воронеже при поддержке Администрации Президента РФ, продюсерского центра «Интеграция» и «Русского центра» проходил  семинар «Институты гражданского общества: лидерство в информационной повестке».

В составе делегации ДНР принял участие член Общественной палаты ДНР, заместитель директора  Аккредитационно-симуляционного центра ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М.ГОРЬКОГО, доцент Руслан Александрович Жиляев.

На семинаре  представители ЛНР, Херсонской, Запорожской, Воронежской, Белгородской и Калининградской областей обсудили процессы интеграции общественных институтов новых субъектов РФ, а также актуальные проблемы гражданского общества с председателем Координационного совета Общественной палаты РФ М.С.  Григорьевым  и  членами Общественной палаты РФ.

Состоялась встреча с заместителем начальника Управления Президента РФ по общественным проектам А.В.Журавским, в процессе которой обсуждены вопросы ценностных основ государственной политики и коммуникативного лидерства.

Руководитель департамента регионального развития Фонда Президентских грантов РФ Наталья Алиева и заместитель генерального директора Президентского Фонда культурных инициатив Игорь Соболев  затронули вопросы создания Ресурсных центров на территории новых субъектов РФ для активной поддержки некоммерческих организаций (НКО) и различных общественных инициатив во Всероссийских грантовых конкурсах и проектах различной направленности. Обсуждены принципы сотрудничества с Ресурсными центрами регионов РФ.

В процессе семинара затронуты актуальные вопросы информационной деятельности в интернет пространстве и представлен опыт работы с целевой аудиторией и сообществами, борьбой с фейками в социальных сетях.

Просмотров 156