31 марта 2022 года в Российской Федерации с использованием online-формата прошла международная научно-практическая конференция «Социальные и инжиниринговые технологии, сервисы и практики инклюзивного высшего образования в обществе риска».
В ней приняли участие ученые и практикующие врачи из Новосибирского государственного технического университета, Забайкальского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Череповецкого государственного университета, Монгольского национального университета медицинских наук, ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО и Донецкого национального государственного технического университета. К участникам научного мероприятия с приветственным словом обратилась проректор по международным связям и инновационной деятельности, зав. кафедрой педиатрии № 3, д.мед.н., профессор Анна Валериевна Дубовая.


На этой конференции в рамках секции «Практики реализации инклюзивного высшего образования в обществе риска: теоретические и практические подходы» выступила председатель профкома студентов, ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Анастасия Сергеевна Шеменева с докладом «Важность адаптационных мероприятий для студентов с ОВЗ на примере Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького».

Просмотров 98