22 апреля состоялось открытие конференции, где свои работы представили студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Harbin Medical University (г. Харбин, Китай), Semmelweis University Budapest (г. Будапешт, Венгрия). Стоит отметить, что данное мероприятие впервые проводилось в онлайн-формате.

Перед началом конференции с приветственным словом выступил д.мед.н., профессор, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, который отметил: «От развития научных исследований, от степени мотивированности наших студентов в научной работе зависят и успехи в образовательном процессе, в постижении профессии врача и, конечно, в профессиональном росте будущих специалистов».

23 апреля состоялись секционные заседания научной конференции. На выбор для участия было представлено 27 секций. Более 700 студентов предстали в роли докладчиков и продемонстрировали результаты своих научных работ. В свою очередь слушателями стали более 1200 человек.

В этой конференции приняли участие студентки нашего вуза лечебного факультета №1 Наталья Хлудеева 5 курс и Елизавета Ходюш 4 курс, а также студент 6 курса Ляликов Станислав и врач-хирург ДОКТМО Колодяжный М.А.

Девушки заняли 2 место с работой «Влияние дистанционной формы обучения на здоровье студентов-медиков в ДНР» в секции: «Общественное здоровье и здравоохранение. История медицины».

Ляликов С.С. и Колодяжный М.А. заняли 2 место с работой «Модифицированый метод хирургии одного доступа в лечении заболеваний ободочной кишки» в секции: «Инновационные технологии в хирургии»

Просмотров 250