Ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии, психосоматики и психотерапии с лабораторией психического здоровья Трошина Елена Олеговна приняла участие в работе VIII Международного on-line круглого стола «Психолого-педагогические и социальные аспекты адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», проходившего в ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», с которым Донецкий медицинский университет связывают многолетние дружба и сотрудничество. Организаторы тепло приветствовали представителей нашего вуза, отметив регулярное участие в подобных мероприятиях ректора ДонГМУ Игнатенко Григория Анатольевича и директора АСЦ Дубовой Анны Валерьевны.

Круглый стол был посвящен вопросам, касающимся социальных и психолого-педагогических технологий, практик и инструментов сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, а также вопросам адаптации и профориентации этих групп обучающихся.

В ходе работы круглого стола своим опытом в сфере психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования поделились специалисты из Российской Федерации, Кыргызстана, Монголии и Болгарии.
Доклад Трошиной Е.О. был посвящен персонализации психологического сопровождения студентов с инвалидностью и ОВЗ и касался вопросов субъективного благополучия таких студентов в контексте особенностей нашего региона.

Участие в подобного рода мероприятиях позволяет выстраивать и совершенствовать систему психологического сопровождения инклюзивного образования в Лаборатории психического здоровья ДонГМУ.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 17