Кафедра педиатрии № 2 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького продолжает активно принимать участие в научной жизни университета. Заведующий кафедрой, проф. А.В. Налетов и асс. Н. А. Свистунова приняли участие в ХI Юбилейной республиканской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье ребенка — как предмет мультидисциплинарного исследования», состоявшейся в Луганске, где выступили с докладом.

Ординатор кафедры А. Д. Исмаилова выступила с докладом на конференции «Студенческая наука -2023», проходившей в Санкт-Петербурге.

Зав. кафедрой педиатрии № 2, проф. А. В. Налетов выступил с докладом на V Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные и дискуссионные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии», состоявшейся в Донецке.

Также сотрудники кафедры асс. Т. И. Шапченко. и асс. Н. А. Свистунова проводят обучение студентов 6 курса педиатрического факультета в симуляционном центре.

Зав. кафедрой, проф. А. В. Налетов включен в редакционную коллегию журнала «Детская медицина Северо-Запада» (Санкт-Петербург).

Просмотров 68