Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко в online-формате принял участие в работе III Дальневосточного международного медицинского конгресса.

В своем вступительном слове на открытии этого представительного международного форума ректор от имени коллектива Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» и от себя лично приветствовал всех участников и организаторов III Дальневосточного международного медицинского конгресса.

В частности Григорий Анатольевич отметил, что абсолютно закономерным является тот факт, что этот конгресс проходит на базе столь высокоавторитетного Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный медицинский университет», широко известного не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Профессор Г.А. Игнатенко поблагодарил ректора ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» МЗ Российской Федерации», доктора медицинских наук, доцента, члена-корреспондента РАН, врача-терапевта высшей квалификационной категории Константина Вячеславовича Жмеренецкого за активное участие в научных конференциях, которые проводил наш университет в минувшем и текущем годах.

Григорий Анатольевич также пригласил ректора и сотрудников Дальневосточного государственного медицинского университета принять участие в работе VI-го Международного медицинского форума Донбасса «Наука побеждать…болезнь», который будет проводиться в ноябре 2022 года в смешанном формате.

В ходе пленарного заседания конгресса профессор Г.А. Игнатенко выступил с докладом «Использование интервальной нормобарической гипокситерапии в лечении больных со стенокардией».

Просмотров 279