Заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, д.мед.н., профессор Андрей Николаевич Колесников принял участие в Общероссийской научно-практической конференции «Хирургия в условиях нового времени», которая проходила в ГБОУ ВПО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
На конференции он выступил с докладом «Особенности оказания анестезиолого-реанимационной помощи в гражданских лечебных учреждениях раненым в условиях военного конфликта» на секции «Неотложная хирургия в новых условиях». Данная проблема актуальна в нынешних условиях, от чего вызвала большой интерес у участников, множество вопросов с последующим обсуждением.

 
На мероприятии также выступили ведущие отечественные эксперты в области хирургии, которые представили доклады по актуальным вопросам: неотложная хирургия и хирургия повреждений, венозные тромбоэмболические осложнения, хронические облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей, колоректальная хирургия, абдоминальная хирургия и кровотечения из верхних отделов ЖКТ.
Программа конференции была ориентирована на широкий круг врачей, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением различных хирургических патологий: хирургов, колопроктологов, торакальных хирургов, онкохирургов, сосудистых хирургов, билиарных хирургов, эндоскопистов и анестезиологов.

Просмотров 140