В Донецком медицинском общеобразовательном лицее-предуниверсарии ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России прошёл традиционный урок «Разговоры о важном», посвящённый Дню защитника Отечества. Этот всенародный праздник воплощает чувство уважения граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии, фронте, а также признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

В рамках мероприятия лицеисты узнали об истории праздника, подвигах защитников Отечества. Были продемонстрированы видеоролики о военных подразделениях, памятные моменты из хроники обороны страны. В ходе урока обучающиеся также поздравили всех мужчин с этим замечательным праздником и выразили благодарность всем, кто служит и защищает нашу Родину. День защитника Отечества – это символ героизма, мужества и патриотизма всех граждан страны.

Цикл уроков «Разговоры о важном» позволяет учащимся обсудить волнующие и содержательные темы, а также интегрировать государственные ценности в процесс воспитания. Он направлен на развитие ценностного отношения обучающихся к России, её истории, природе и культуре, а также на сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 27