На сегодняшний день ДонНМУ им. М. Горького является флагманом медицинского образования в Донбассе, имеет высокий уровень образования, науки и культуры, развивает свои взаимоотношения с вузами-партнёрами. Так, по результатам рейтинга среди 153 высших учебных заведений СНГ в 2014 году наш университет, наряду с первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова и Российским университетом дружбы народов, вошёл в рейтинговый класс «С» (высокий уровень подготовки выпускников). С каждым днём наш вуз непрерывно работает над развитием и усовершенствованием всех направлений деятельности университета.

Так в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ректором Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького», членом-корреспондентом НАМНУ, доктором медицинских наук, профессором Григорием Анатольевичем Игнатенко с ректором Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов», доктором юридических наук, доктором экономических наук, профессором Ястребовым Олегом Александровичем.

Соглашение позволяет в дальнейшей перспективе осуществлять: сотрудничество в области науки и образования; проведение совместных проектов в сфере образования и науки на основе конкретных программ и контрактов; проведение совместных образовательных мероприятий: симпозиумов, конференций, семинаров, тренингов, школ, круглых столов, совещаний.
Помимо этого, предполагается разработка и реализация совместных научно-образовательных проектов, а также обмен учёными и профессорско-преподавательским составом для чтения лекций, обмена передовым опытом. Возможно осуществление проектов по совместному изданию научной литературы и предоставление возможности сотрудникам сторон публиковать научные статьи и результаты научных исследований в издаваемых сторонами научных изданиях.

Сегодня ДонНМУ им. М. Горького, ПМГМУ им. И. М. Сеченова и РУДН объединились, так как имеют высокий уровень образования, чтобы развивать в университетах научную, учебную, исследовательскую деятельности, а также достигать новых целей.

Просмотров 191