Студенты Донецкого государственного медицинского университета на своем примере демонстрируют, что медики должны развиваться как интеллектуально, так и физически. На базе спорткомплекса ДонГМУ ведётся постоянная подготовка будущих врачей к соревнованиям в разных видах спорта.

Наша сборная одержала победу в командном зачёте среди юниоров и в личных зачётах в на Открытом Первенстве и Чемпионате Донецкой Народной Республики по пауэрлифтингу в Ждановке. В дисциплине «жим классический» студенты-медики показали высокие результаты: 1-е место разделили Егор Коваленко (1 курс, лечебный факультет №1) и Владислав Лисовой (2 курс, лечебный факультет №2).

Также спортсмены ДонГМУ приняли участие в Чемпионате и Первенстве Донецкой Народной Республики по гиревому спорту (двоеборье) в Докучаевске, где студент 1 курса медицинского факультета Рустем Стельмах занял 2-е место.