«Учим тех, кто учит!» – под этим лозунгом в Пятигорске состоялся Всероссийский молодёжный форум «Машук», в котором приняли участие более 2000 тысяч человек. Педагоги, учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, библиотекари, воспитатели, специалисты в сфере дошкольного образования, студенты и наставники в различных направлениях – для них всех данный форум являлся прекрасной возможностью открыть для себя нечто новое в сфере образования.

Среди участников была студентка 4 курса лечебного факультета № 1 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Анастасия Чичкан. Девушка отмечает, что программа, включавшая в себя 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России, остается на том же высоком уровне, что и каждый год. По итогам форума молодежь сформировала современную модель системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших практик, ключевых субъектов, идей с дальнейшей апробацией элементов модели на проектах.

Стоит отметить, что участники форума получили возможность встретиться с экспертами в формате «Уроки о важном». В этом году спикерами выступили: председатель Синодального отделения по взаимоотношениям Церкви с сообществом и СМИ В. Р. Легойда и Первый заместитель Председателя комитета Молодёжной политики в Государственной Думе Ю. В. Саранова.

Переплетение жизненных историй и образовательных лекций моментально заинтересовывали публику. Хотелось постоянно всё переносить ручкой на бумагу, чтобы не забыть, — отмечает Анастасия Чичкан.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 49