Студентка 3 курса лечебного факультета № 2 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького Екатерина Слепак стала участницей Всероссийского молодежного форума «Машук – 2023». Во время поездки Екатерина посещала различные альтернативные площадки, тренинги, вечерние программы. В рамках форума организовывались концерты со звездами и песни под гитару у костра.

Спикеры и эксперты проводили «уроки о важном», лекции, мастер-классы, осуществлялись выездные практики. Неотъемлемой частью форума стали различные соревнования по волейболу, теннису, скалолазанию, после которых победителей награждали медалями, грамотами и памятными сувенирами. Активные ребята в рамках программы принимали участие в грантовых проектах и представляли свои уникальные, интересные и оригинальные работы, защищали их всей командой и одерживали приз. Это стало отличной возможностью для реализации своих инициатив и развития потенциала.

За время форума проводилась игра под названием «Путь к успеху», где спикером выступала член Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Наталья Анатольевна Алтынник. Во время мастер-классов участники не только общались и узнавали новое, а также развивались в творчестве, исследовали, описывали ключевые для творческих специальностей компетенции, учились ораторскому искусству и лидерству.

Машук – это семья! Активная молодежь из разных регионов Великой России, которая готова делиться опытом, рассказывать о фишках своих проектов! Ребята, собираясь вместе, создают уникальный продукт! Этот форум помогает прокачать себя как в профессиональном плане, так и в личном развитии. Он находит новых друзей, с которыми вы будете неразлучны долгие годы! Самое главное, что Машук навсегда останется у тебя в сердце и каждый раз будет напоминать о себе, — отмечает Екатерина Слепак.

Просмотров 62