Учебный год 2023-2024 на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России начался продуктивно. Заметна высокая активность студентов 2-3 курсов, которые с радостью присоединились к очному обучению, что свидетельствует об их стремлении получить максимальную пользу от образовательного процесса.

В рамках рабочей деятельности заведующий кафедрой И. П. Вакуленко провел собрание, на котором обсуждены программы по учебной дисциплине для специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология», которые позволят студентам получить глубокие знания и навыки в области лучевой диагностики, соответствующие требованиям современной медицины.

Помимо этого, озвучены приказы ректора ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, Героя Труда ДНР, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Григория Анатольевича Игнатенко о профилактике ОРВИ и гриппа. Обсуждались вопросы, связанные с организацией работы сектора мониторинга качества образования в осеннем семестре, что подчеркивает стремление к постоянному совершенствованию образовательного процесса.

Начало учебного года на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии ознаменовалось успешной подготовкой, активностью студентов и вниманием к важным вопросам, что предвещает продуктивное и плодотворное обучение на протяжении всего учебного года.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 88