В Докучаевске состоялся чемпионат Донецкой Народной Республики по гиревому спорту (армейский рывок), посвященный Дню защитника Отечества. В сложной борьбе студенты университета стали победителями и призерами соревнований.

Достойно выступили: студент лечебного факультета № 2, первокурсник Р.Д. Федосов (занял II место в весовой категории до 68 кг), А.Ю. Коваль, студент 2 курса медицинского факультета (занял II место в весовой категории до 60 кг), студент 5 курса лечебного факультета № 2 А.В. Коржов (занял I место в весовой категории до 78 кг), выполнив норматив для получения звания КМС по гиревому спорту.

Член спортивного клуба ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО по гиревому спорту А.В. Линник занял II место в весовой категории 95 кг.

Поздравляем с успешным выступлением наших спортсменов и желаем дальнейших побед!