В Донецком государственном медицинском университете им. М. Горького в третий раз прошел общеуниверситетский студенческий субботник.

Традиция приводить в порядок территорию возле учебных корпусов из поколения в поколение с энтузиазмом поддерживается обучающимися. В этом субботнике приняли участие студенты всех факультетов, волонтеры-медики, деканы и проректоры во главе с ректором ДонГМУ Григорием Анатольевичем Игнатенко.

Совместными усилиями был убран стадион, особенно популярный в весеннее и летнее время у будущих медиков, поддерживающих здоровый образ жизни. Любовь к труду и родному университету побудила молодое поколение и профессорско-преподавательский состав подмести аллеи, убрать ветки и листья, покрасить клумбы и высадить цветы, которые в будущем расцветут, чтобы напомнить всем об этом замечательном дне. Приятная погода, физические упражнения и дружеская атмосфера субботника помогли студентам и преподавателям сплотиться ещё сильнее, насладиться проведенным с пользой временем и сделать свой вклад в жизнь и развитие Alma Mater.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 34