В марте 2024 года стартовал проект «Донбасс против табачного дыма», имеющий статус микрогранта от «Росмолодёжь.Гранты». Всего в рамках проекта было проведено три занятия: лекции «Донбасс – территория без курения!», «Курить – здоровью вредить!» и интерактивное занятия «Дать шанс здоровью! Можешь только ты!».

Автор проекта, волонтер-медик Владимир Борисюк совместно с участником проектной группы Глебом Полынько в конце занятия вручили ученикам школы сувенирную продукцию – значки с логотипом проекта и блокноты.

Выражаем искреннюю благодарность:

— ректору Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, доктору медицинских наук, профессору Григорию Анатольевичу Игнатенко за предоставленные возможности в реализации микрогранта;

— администрации образовательного учреждения МБОУ «СШ№49» г. Макеевки в лице директора Татьяны Ивановны Фёдоровой за помощь в организации мероприятия;

— наставнику проекта – советнику Главы Донецкой Народной Республики, кандидату биологических наук, доценту Марине Владимировне Борисюк за консультативную помощь, касающуюся содержания образовательных занятий проекта.

Надеемся, что материалы, освещенные в проекте «Донбасс против табачного дымы!», — это не только жизненно важная информация, но основа формирования у молодежи стойкой жизненной позиции, связанной с отказом от курения как немодной и опасной для здоровья привычки!

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 25