После побед на каждом этапе ХХХII Московской Международной студенческой хирургической Олимпиады им. академика М. И. Перельмана наши студенты едут покорять Москву.

Олимпиада организуется в течение более тридцати лет, проведение ее финала на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова уже стало традицией. В финальном этапе будут участвовать команды-победители региональных туров из восьми федеральных округов РФ и ближнего зарубежья.

Студенты, которые в будущем непременно станут выдающимися хирургами, будут состязаться между собой в выполнении различных хирургических навыков: от наложения швов на сосуды и кишечник до выполнения манипуляций с использованием высокотехнологичных хирургических технологий. Оценивать будущих хирургов будут известные специалисты передовых центров хирургии России.

В сборную ДонГМУ вошли тридцать талантливых студентов, планирующих связать свою жизнь с хирургией. Благодаря труду профессорско-преподавательского состава, а также практической подготовке, проходящей в рамках студенческого научного кружка кафедры хирургии им. В. М. Богославского ДонГМУ на базе вивария ФГБУ «ИНВХ им. В. К. Гусака» под руководством кардиохирурга кардиологического отделения Д. В Шевякина и в студенческом научном кружке кафедры онкологии и радиологии им. Г. В. Бондаря ДонГМУ на базе вивария Республиканского онкологического центра им. проф. Г. В. Бондаря, студенты получают ценные знания и улучшают навыки по выбранному направлению.

Надеемся, что и в этот раз наша сборная достойно представит Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 30