Кыргызско-Российский Славянский университет им. Первого Президента РФ Б. Н. Ельцина приглашает принять участие в юбилейном форуме студентов и молодых ученых, посвященном 30-летию медицинского факультета КРСУ, в рамках которого будут проходить: XXIII научная конкурс-конференция с международным участием «Молодёжное научное творчество – эффективный путь подготовки медико-биологических кадров», III Международная студенческая олимпиада по морфологии, практическим навыкам и терапии, а также выставка творческих студенческих работ. Дата проведения мероприятий с 15 по 18 мая 2024 года.

Организаторами представлены следующие направления конференции: «Фундаментальная и прикладная морфология», «Прогнозирование, диагностика, профилактика и лечение заболеваний терапевтического профиля», «Прогнозирование, диагностика, профилактика и лечение заболеваний хирургического профиля», «Стоматология», «Нейронауки (неврология, нейрохирургия, психиатрия и т.д.)», «Акушерство и гинекология, педиатрия», «Инновационные технологии в медицине. Реабилитация больных», «Взгляд студента и молодого преподавателя на изучение дисциплин в медицинских и фармацевтических вузах», «История медицины. Этимология анатомических и медицинских терминов». Возраст авторов, участвующих в конкурсе научных работ, не должен превышать 35 лет. Тезисы принимаются до 15 апреля 2024 года.

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, прошедшие полный курс обучения по дисциплинам «Анатомия человека», «Гистология, эмбриология и цитология», «Оперативная хирургия и топографическая анатомия», «Основы неотложной помощи», «Пропедевтика внутренних болезней». Организаторами предусмотрен очный формат мероприятия. Заявки принимаются до 22 апреля 2024 года.

Для выставки принимаются работы по направлениям: живопись и графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, 3D модели и компьютерная графика, инсталляции. Творческая работа должна раскрывать благородство медицинской профессии, строение и красоту человеческого тела в художественных образах. Прием работ проводится до 15 апреля 2024 года.

Подробная информация размещена на сайте университета по ссылке: https://dnmu.ru/форум-студентов-и-молодых-ученых/.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 30