Коллективы ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России во главе с ректором ДонГМУ, чл.-корр. НАМНУ, д. м. н., проф. Григорием Анатольевичем Игнатенко и Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства во главе с Президентом ДРЦОМД, зав. кафедрой, чл.-кор. НАМНУ, д. м. н., проф. Владимиром Кирилловичем Чайкой сердечно поздравляют с юбилеем генерального директора ДРЦОМД, д. м. н., проф. Анну Александровну Железную!

Анна Александровна родилась и выросла в нашем замечательном городе-герое Донецке. Следуя призванию и продолжая лучшие традиции своей семьи, в 1996-м году окончила ДонГМУ им. М. Горького по специальности «лечебное дело», а затем под чутким руководством своего учителя, профессора В. К. Чайки прошла славный путь от врача-интерна акушера-гинеколога до доктора медицинских наук, профессора, генерального директора самого крупного и уникального в Донбассе родовспомогательного учреждения.

Анна Александровна, мы гордимся Вашими достижениями, которые нашли отражение в высоких званиях и наградах: Отличник здравоохранения, Заслуженный врач Донецкой Народной Республики и Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации. Тысячи спасенных человеческих жизней – вот бесценный результат Вашей врачебной деятельности за эти годы! Практическая медицина и научно-педагогическая работа для Вас всегда неразрывно связаны, Вы являетесь наставником для молодых специалистов, примером, помощником, консультантом для обучающихся врачей, научным руководителем для своих учеников. Сложные операции, роды, лекции, практические занятия, монографии, учебные пособия, статьи и доклады, насущные проблемы лечебного учреждения… – Вы все успеваете, и, как всегда, на самую высокую оценку!

Вас всегда отличали порядочность, высокий профессионализм, врачебное искусство, доброта и внимательное отношение к людям. Вас уважают и любят коллеги, друзья и пациенты, ценит руководство вуза и нашей Республики, обожает вся Ваша семья!

Дорогая Анна Александровна! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех начинаниях, творческого вдохновения, неувядающей молодости и красоты, жизненной мудрости, яркой индивидуальности и неповторимости на долгие-долгие годы! Мирного безоблачного неба, благополучия, осуществления всех задуманных планов, счастливых дней и радостных событий!

Просмотров 623