Ярошенко Л.А. (26-29.06.13 Цюрих, Швейцария)

 

26-29 июня 2013г. в Цюрихе (Швейцария) прошла 45-я ежегодная встреча Европейского клуба Панкреатологов «ЕРС 2013», в рамках которой обсуждались последние разработки в области изучения поджелудочной железы.
На пленарных заседаниях были представлены доклады ведущих специалистов в области панкреатологии из Германии, Швеции, Великобритании, Австралии, Испании. Особое внимание уделялось изучению аутоиммунного панкреатита и методов его лечения, новым направлениям лечения рака поджелудочной железы, включая широкое обсуждение экспериментальных моделей рака и клинических исследований у человека, вопросам трансплантации поджелудочной железы. Также были затронуты вопросы фундаментального изучения патофизиологии и гистологии поджелудочной железы.
В рамках сессии постерных докладов свои работы представили более 300 делегатов из разных стран мира. Выступление с постерным докладом на тему «Dynamics of exocrine pancreatic function in patients with chronic pancreatitis under the influence of magnesium preparation treatment» позволило представити результаты научных разработок, выполненных в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького на международном уровне.
В результате участия в конгрессе получено приглашение на участие в следующем симпозиуме, который состоится в Саузхемптон (Великобритания) в 2014 г.
Выражаю благодарность руководству университета и своем научному руководителю проф. Н.Б. Губергриц за помощь и поддержку.

Просмотров 90