Подведение первых итогов приемной кампании, прием выпускников в ординатуру, начало нового учебного года и многие другие важные темы обсуждены во время рабочей встречи ректора ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, Героя Труда ДНР, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Григория Анатольевича Игнатенко с депутатом, председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Бадмой Николаевичем Башанкаевым.
       Участниками обговорены итоги втупительной кампании, контрольные цифры приема абитуриентов по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация». Рассмотрены результаты вступительных испытаний, проводившихся по профильным предметам, таким как русский язык, биология и химия.
       Во время встречи обсуждалась активная работа на факультете интернатуры и последипломного образования (ФИПО) по приему документов у выпускников для поступления в ординатуру, в том числе и целевого обучения. Также отмечено, что работниками деканата осуществляется ежедневная консультативная деятельность с поступающими по правильному заполнению документов и выполнению всех требований правил приема.
       В рамках рабочего визита рассматривался и обсуждался вопрос получения поступающими в ординатуру дополнительного количества баллов за научную, добровольческую (волонтерскую) работу, осуществление трудовой деятельности в учреждениях здравоохранения, победу на международных олимпиадах, а также демобилизованным студентам.
        Актуальной темой стала подготовка университета к предстоящему учебному году на всех уровнях. Отмечено, что требующие решения вопросы будут озвучены на заседании членов Комитета Государственной Думы. Также рассматривались новые направления развития научной и образовательной деятельности.
       После подведения итогов рабочей встречи Григорий Анатольевич поблагодарил Бадму Николаевича за совместную работу и дальнейшее перспективное сотрудничество.

Просмотров 93