Команда студентов «In vivo veritas» Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького приняла участие в основном этапе IV Всероссийской Байкальской студенческой олимпиады по экстренной медицинской помощи.

Мероприятие проходило на базе Иркутского государственного медицинского университета в рамках конгресса «Спаси первым». Олимпиада проводилась в два этапа: первый этап — отборочный тур, проходивший в онлайн-формате, где участвовало 45 команд из Российской Федерации; второй этап — очный финал, к которому допустили 12 лучших команд, одна из которых – студенты ДонГМУ им. М. Горького.

Поездка на олимпиаду стала возможной благодаря помощи и поддержке ректора ДонГМУ им. М. Горького, Героя Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, проф. Григория Анатольевича Игнатенко и замечательного неравнодушного человека, жителя Иркутска Виктора Андреевича Бобина.

Честь нашего университета представляли:
Никита Аносов, 5 курс, лечебный факультет № 1;
Евгений Криушенко, 5 курс, лечебный факультет № 1;
Александра Гайворонская, 5 курс, лечебный факультет № 2;
Антон Галкин, 5 курс, лечебный факультет № 1;
Елена Киселёва, 5 курс, лечебный факультет № 2;
Кристина Разумовская, 5 курс, медицинский факультет.

В подготовке  студентов к олимпиаде принимали участие сотрудники кафедр внутренних болезней № 3, скорой медицинской помощи и экстремальной медицины, акушерства, гинекологии, перинатологии, детской и подростковой гинекологии факультета интернатуры и последипломного образования ДонГМУ им. М. Горького. На олимпиаде ребят сопровождала к. м. н., доцент кафедры внутренних болезней № 3 ДонГМУ им. М. Горького Елена Валерьевна Склянная.

Команда была отмечена высокими балами в таких конкурсах как «Мануальные», «Локальные алгоритмы спасения» и станция «Скорой медицинской помощи».

Новые знакомства, положительные эмоции, уникальный опыт и знания — все это команда привезла с олимпиады. Поездку на Байкал ребят не забудут никогда.

Просмотров 78