На университетском стадионе с соблюдением необходимых антивирусных мер защиты (включая передвижной медпункт) собрались выпускники, их родители, профессорско-преподавательский состав университета и почетные гости, чтобы поздравить 728 выпускников 2021 года со знаменательным событием – окончанием вуза и вручением дипломов.

Еще несколько цифр. Среди выпускников – 623 врача и 105 провизоров, 52 отличника учебы, 159 участников студенческого научного общества, 12 спортсменов, имеющих спортивные разряды, из них: 4 мастера спорта ДНР, 4 кандидата в мастера спорта, 4 – имеют 1-й разряд. На выпускном курсе 91 человек состоит в браке и воспитывает 58 детей.

Из общего числа выпускников двое вернутся в Россию, шестеро – в Луганскую Народную Республику, один – в Узбекистан, двое – в Украину.

На трибуне стадиона – ректор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, чл.-корр. НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, Герой труда ДНР, Почетный работник науки и технологий ДНР, Почетный работник образования ДНР Г.А. Игнатенко, проректоры и преподаватели.

С теплыми словами поздравления и добрых напутствий к выпускникам обратился ректор университета, профессор Г.А. Игнатенко. В завершение выступления он призвал присутствующих не забывать, что они любимые дети Alma Мater и потому никогда не должны забывать дорогу в университет, где им всегда будут рады.

После торжественного исполнения Гимна ДНР выпускница Мирвари Гейдар кызы Велиева зачитала Клятву врача и провизора, а ее коллеги повторяли самое важное и торжественное слово: «Клянемся!»

И вот наступили самые долгожданные минуты праздника – вручение дипломов об окончании Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького». Первыми дипломы получили отличники учебы всех факультетов из рук ректора университета.

Вручение дипломов сопровождалось концертными номерами в исполнении наших студентов-выпускников Инны Маршук и Владимира Фоменко.

От имени первокурсников выступил Ярослав Ворожбит.

И вот дипломы вручены, а значит, получены путевки в будущее и возможность осуществить мечту. В добрый путь, дорогие выпускники!

О том, как проходило мероприятие, можно узнать из репортажа телеканала «Оплот»

Просмотров 1,050