По поручению ректора состоялось четырнадцатое в этом учебном году заседание Совета по молодёжной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России под председательствованием проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности Р. А. Жиляева.

Руслан Александрович призвал заместителей деканов по направлению работы усилить контроль и профилактические меры по недопущению терроризма и экстремизма среди студенческой молодёжи, в связи с последними событиями в нашей стране.

Внимание на заседании было акцентировано на приобщении студентов к городской эко-акции по благоустройству территории университета и г. Донецка и проведение факультетами профориентационной работы.

Председателем культурно — массовой комиссии профсоюзного комитета студентов Шамси Аликперовым была представлена информация о подготовке студентов вуза к участию в республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Донбасса – 2024» и к финальной игре Лиги КВН медицинских вузов РФ «Placebo» от ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Так же были рассмотрены следующие вопросы:

— проведение рабочей встречи факультетов с амбассадором проекта «Твой Ход» Ксенией Балыкиной;

— подготовка студенческого мероприятия «МEDАктив»;

— участие в грантовых кампаниях и их реализация в следующем учебном году;

— централизация информационной кампании о деятельности университета.

Предложить новость|ДонГМУ

Просмотров 22